IPFire Project - en to ru translation catalogue (128 entries)

en: Start address:
ru: Начальный адрес:

en: End address:
ru: Конечный адрес:

en: Primary DNS:
ru: Первичный DNS:

en: Secondary DNS:
ru: Вторичный DNS:

en: Default lease (mins):
ru: Аренда по умолчанию (минут):

en: Max lease (mins):
ru: Максимальная аренда (минут):

en: Domain name suffix:
ru: Суффикс доменного имени:

en: Unable to open settings file
ru: Невозможно открыть файл настроек

en: DHCP server configuration
ru: Конфигурация сервера DHCP

en: Configure the DHCP server by entering the settings information.
ru: Настройте сервер DHCP, указав необходимые настройки.

en: Enabled
ru: Включено

en: OK
ru: ОК

en: Cancel
ru: Отмена

en: The following fields are invalid:
ru: Следующие поля некорректные:

en: Start address
ru: Первый адрес

en: End address
ru: Последний адрес

en: Primary DNS
ru: Первичный DNS

en: Secondary DNS
ru: Вторичный DNS

en: Default lease time
ru: Аренда по умолчанию

en: Max. lease time
ru: Максимальная аренда (минут)

en: Domain name
ru: Имя домена

en: Enter Domain name
ru: Введите имя домена

en: Domain name cannot be empty.
ru: Имя домена не может быть пустым.

en: Domain name cannot contain spaces.
ru: Имя домена не может содержать пробелов.

en: Domain name may only contain letters, numbers, hyphens and periods.
ru: Доменное имя может содержать только буквы, цифры, дефисы и точки.

en: Hostname
ru: Имя узла

en: Enter the machine's hostname.
ru: Введите имя машины.

en: Hostname cannot be empty.
ru: Имя узла не может быть пустым.

en: Hostname cannot contain spaces.
ru: Имя узла не может содержать пробелы.

en: Hostname may only contain letters, numbers and hyphens.
ru: Имя узла может содержать только буквы, цифры и дефисы.

en: Keyboard mapping
ru: Раскладка клавиатуры

en: Choose the type of keyboard you are using from the list below.
ru: Выберите тип используемой клавиатуры из списка ниже.

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Networking
ru: Сеть

en: 'root' password
ru: Пароль 'root'

en: 'admin' password
ru: Пароль 'admin'

en:               <Tab>/<Alt-Tab> between elements   |  <Space> selects
ru: <Tab>/<Alt-Tab> переход между элементами   |  <Пробел> выбор

en: Section menu
ru: Меню выбора

en: Select the item you wish to configure.
ru: Выберите пункт меню для настройки

en: Quit
ru: Выход

en: Setup is complete.
ru: Установка завершена

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Initial setup was not entirely complete. You must ensure that Setup is properly finished by running setup again at the shell.
ru: Начальная устрановка не завершена. Вы дожны убедиться что установка закончилась прежде чем запускать её снова из консоли.

en: Unable to write %s/main/hostname.conf
ru: Недоступна запись в %s/main/hostname.conf

en: Unable to open main hosts file.
ru: Не удаётся открыть основной hosts файл.

en: Unable to write /etc/hosts.
ru: Недоступна запись в /etc/hosts.

en: Unable to write /etc/hosts.deny.
ru: Недоступна запись в /etc/hosts.deny.

en: Unable to write /etc/hosts.allow.
ru: Недоступна запись в /etc/hosts.allow.

en: Unable to set hostname.
ru: Не удается указать имя хоста.

en: Scanning and configuring ISDN devices.
ru: Сканирование и конфигурирование ISDN устройств.

en: Unable to scan for ISDN devices.
ru: Не удаётся просканировать ISDN устройства.

en: Interface - %s
ru: Интерфейс - %s

en: Enter the IP address information for the %s interface.
ru: Укажите IP адрес для %s интерфейса.

en: Static
ru: Статический

en: DHCP
ru: DHCP-сервер

en: PPP DIALUP (PPPoE, modem, ATM ...)
ru: PPP DIALUP (PPPoE, модем, ATM ...)

en: DHCP Hostname:
ru: Имя хоста DHCP:

en: Force DHCP MTU:
ru: Форсировать DHCP MTU:

en: IP address:
ru: IP-адрес:

en: Network mask:
ru: Сетевая маска:

en: The following fields are invalid:
ru: Следующие поля неверны:

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Network mask
ru: Сетевая маска

en: DHCP hostname
ru: Имя хоста DHCP

en: Unset
ru: Не установлено

en: Please choose a networkcard for the following interface - %s.
ru: Пожалуйста, выберете сетевую карту для следующего интерфейса - %s.

en: Extended Network Menu
ru: Расширенное сетевое меню

en: Select
ru: Выберите

en: Identify
ru: Идентифицировать

en: Device Identification
ru: Определение устройства

en: The lights on the selected port should flash now for 10 seconds...
ru: Лампочка на выбранном порту будет светить на протяжении 10 секкунд...

en: Identification is not supported by this interface.
ru: Идентификация не доступна на данном интерфейсе

en: There are no unassigned interfaces on your system.
ru: Не осталось ненастроенных интерфейсов в вашей системе.

en: Do you really want to remove the assigned %s interface?
ru: Вы действительно хотите удалить назначенный %s интерфейс?

en: Select network driver
ru: Выберите сетевой драйвер

en: Set additional module parameters
ru: Указать дополнительные параметры модуля.

en: Loading module...
ru: Модуль загружается...

en: Unable to load driver module.
ru: Невозможно загрузить драйвер модуля.

en: Module name cannot be blank.
ru: Имя модуля не может быть пустым.

en: Stopping network...
ru: Остановка сети..

en: Restarting network...
ru: Перезапуск сети...

en: No GREEN interface assigned.
ru: Не назначен ЗЕЛЁНЫЙ интерфейс.

en: Missing an IP address on GREEN.
ru: Не назначен адрес на GREEN интерфейсе

en: Error
ru: Ошибка

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: No RED interface assigned.
ru: Не указан КРАСНЫЙ интерфейс.

en: Missing an IP address on RED.
ru: Не назначен адрес на RED интерфейсе

en: No ORANGE interface assigned.
ru: Не указан ОРАНЖЕВЫЙ интерфейс.

en: Missing an IP address on ORANGE.
ru: Не назначен адрес на ORANGE интерфейсе

en: No BLUE interface assigned.
ru: Не указан СИНИЙ интерфейс.

en: Missing an IP address on BLUE.
ru: Не назначен адрес на BLUE интерфейсе

en: Misssing DNS.
ru: Отсутствует DNS.

en: Missing Default Gateway.
ru: Отсутствует шлюз по умолчанию.

en: Network configuration type
ru: Тип конфигурации сети

en: Drivers and card assignments
ru: Назначение карт и драйверов

en: Address settings
ru: Настройки адреса

en: DNS and Gateway settings
ru: Настройка DNS и Шлюза

en: When configuration is complete, a network restart will be required.
ru: Когда конфигурация завершиться, необходимо будет перезагрузить сеть.

en: Current config: %s
    
    %s
ru: Текущая Конфигурация: %s
    
    %s

en: Network configuration menu
ru: Меню настройки сети

en: Done
ru: Успешно завершено.

en: Select the network configuration for %s. The following configuration types list those interfaces which have ethernet attached. If you change this setting, a network restart will be required, and you will have to reconfigure the network driver assignments.
ru: Выберете сеть для конфиругации для %s. Данный список типов подключения предназначен для ethernet. Если вы измените настройки , то сеть будет требовать перезагрузки, и вам надо будет переконфигурировать в соответсвии с сетевыми настройками.

en: Not enough netcards for your choice.
    
    Needed: %d - Available: %d
ru: Нет более доступных сетевых карт.
    
    Необходимо: %d - Доступно: %d

en: Configure network drivers, and which interface each card is assigned to. The current configuration is as follows:
ru: Сконфигурируйте сетевые платы, и какой интерфес сопоставлен к конкрутному адаптеру. Текущая конфигурация следующая:

en: Do you wish to change these settings?
ru: Вы уверены что хотите изменить эти настройки?

en: Restarting non-local network...
ru: Перезапуск внешней сети

en: Please choose the interface you wish to change.
ru: Выберете интерфейс для реконфигурации.

en: Assigned Cards
ru: Назначение сетевых карт

en: Remove
ru: Удалить

en: If you change this IP address, and you are logged in remotely, your connection to the %s machine will be broken, and you will have to reconnect on the new IP. This is a risky operation, and should only be attempted if you have physical access to the machine, should something go wrong.
ru: Если вы измените данный IP адресс, и вы подключены удалённо, ваше соединение с  %s компьютером будет разорвано , и вы должны подключитсья по новому адресу IP. Это не безопасная операция и выдолжны иметь возмонжость подключитсья к машине визически если что-то пойдет не так.

en: Select the interface you wish to reconfigure.
ru: Выберете интерфейс для реконфигурации

en: Default gateway:
ru: Шлюз по умолчанию:

en: Enter the DNS and gateway information. These settings are used only with Static IP (and DHCP if DNS set) on the RED interface.
ru: Введите адреса DNS и шлюза. Эти настройки будут применены только для Static IP(или DHCP если DNS настроен) на интерфейсе RED.

en: Default gateway
ru: Шлюз по умолчанию

en: Secondary DNS specified without a Primary DNS
ru: Вторичный DNS назначен без назначения первичного DNS

en: Enter the 'root' user password. Login as this user for commandline access.
ru: Введите пароль для пользователя 'root'. Этот пользователь используется для доступа к консоли.

en: Setting password
ru: Установка пароля

en: Setting 'root' password....
ru: Установка 'root' пароля...

en: Problem setting 'root' password.
ru: Проблема с указанием пароля  для пользователя 'root'.

en: Enter %s 'admin' user password. This is the user to use for logging into the %s web administration pages.
ru: Введите пароль для пользователя %s 'admin'. Этот пользователь используется для администрирования через %s web.

en: Setting %s 'admin' user password...
ru: Укажите пароль %s для пользователя 'admin'...

en: Problem setting %s 'admin' user password.
ru: Проблема с указанием пароля %s для пользователя 'admin'.

en: Password:
ru: Пароль:

en: Again:
ru: Повторите пароль:

en: Password cannot be blank.
ru: Пароль не может быть пустым.

en: Passwords do not match.
ru: Пароли не совпадают

en: Password cannot contain spaces.
ru: Пароль не может содержать пробелы

en: Choose the timezone you are in from the list below.
ru: Выберете временную зону в которой вы находитесь из списка ниже
